• deutsch
  • englisch
  • französisch
  • italienisch
Suche

SERV Zürich

SERV Schweizerische Exportrisikoversicherung
Zeltweg 63
8032 Zürich

Telefon +41 (0)58 551 5555
Fax +41 (0)58 551 5500
E-Mail info@dont-want-spam.serv-ch.com

Lageplan (PDF)

SERV Lausanne

SERV Assurance suisse contre les risques à l'exportation
Avenue d'Ouchy 47
Postfach 315
1001 Lausanne

Telefon +41 (0)21 613 3584
Fax +41 (0)58 551 5500
E-Mail inforomandie@dont-want-spam.serv-ch.com

Lageplan (PDF)

Kontakt

Direktor

Herbert Wight, Direktor

Tel:  +41 (0)58 551 5502
Fax: +41 (0)58 551 5500
herbert.wight@dont-want-spam.serv-ch.com

Claudio Franzetti,
Leiter Finanzen, Risikomanagement & IT / Stv. des Direktors

Tel:  +41 (0)58 551 5525 
Fax: +41 (0)58 551 5500
claudio.franzetti@dont-want-spam.serv-ch.com

Eveline Mark, Direktionsassistentin

Tel:  +41 (0)58 551 5501
Fax: +41 (0)58 551 5500
eveline.mark@dont-want-spam.serv-ch.com

Versicherungsgeschäft / Kundenberatung

Versicherungsgeschäft

Heribert Knittlmayer, Leiter Versicherungsgeschäft

Tel:  +41 (0)58 551 5545
Fax: +41 (0)58 551 5500
heribert.knittlmayer@dont-want-spam.serv-ch.com

Büro Lausanne
Marktverantwortung Romandie

Dominique Aubert, Responsable Suisse romande

Tel:  +41 (0)21 613 3684
Fax: +41 (0)58 551 5500
dominique.aubert@dont-want-spam.serv-ch.com

Akquisition & Beratung
Deutschschweiz und Tessin

Verena Utzinger, Senior Relationship Manager

Tel:  +41 (0)58 551 5515 
Fax: +41 (0)58 551 5500
verena.utzinger@dont-want-spam.serv-ch.com

Business Underwriting

Tina Rosenbaum, Leiterin Kundenberatung

Tel:  +41 (0)58 551 5505 
Fax: +41 (0)58 551 5500
tina.rosenbaum@dont-want-spam.serv-ch.com

Edith Meier-Streuli, Stellvertretende Leiterin Kundenberatung

Tel:  +41 (0)58 551 5507 
Fax: +41 (0)58 551 5500
edith.meier-streuli@dont-want-spam.serv-ch.com

Franziska Grutti, Stellvertretende Leiterin Kundenberatung

Tel:  +41 (0)58 551 5506 
Fax: +41 (0)58 551 5500
franziska.grutti@dont-want-spam.serv-ch.com

Haimo Albisser, Kundenberater

Tel:  +41 (0)58 551 5509
Fax: +41 (0)58 551 5500
haimo.albisser@dont-want-spam.serv-ch.com

Fabian Brunschwiler, Kundenberater

Tel: +41 (0)58 551 5514
Fax: +41 (0)58 551 5500
fabian.brunschwiler@dont-want-spam.serv-ch.com  

Sanja Jankovic, Kundenberaterin

Tel: +41 (0)58 551 5516
Fax: +41 (0)58 551 5500
sanja.jankovic@dont-want-spam.serv-ch.com

Lars Ponterlitschek, Kundenberater

Tel: +41 (0)58 551 5513
Fax: +41 (0)58 551 5500
lars.ponterlitschek@dont-want-spam.serv-ch.com

Doris Rauch, Kundenberaterin

Tel: +41 (0)58 551 5508
Fax: +41 (0)58 551 5500
doris.rauch@dont-want-spam.serv-ch.com  

Julien Schaar, Kundenberater

Tel:  +41 (0)58 551 5510 
Fax: +41 (0)58 551 5500
julien.schaar@dont-want-spam.serv-ch.com

Carol Steiner, Kundenberaterin

Tel:  +41 (0)58 551 5511 
Fax: +41 (0)58 551 5500
carol.steiner@dont-want-spam.serv-ch.com

Luzia Zurfluh, Kundenberaterin

Tel:  +41 (0)58 551 5512
Fax: +41 (0)58 551 5500
luzia.zurfluh@dont-want-spam.serv-ch.com

Kommunikation & Marketing

Sonja Kohler Müller, Leiterin Kommunikation & Marketing

Tel:  +41 (0)58 551 5575
Fax: +41 (0)58 551 5500
sonja.kohler@dont-want-spam.serv-ch.com

Flurina Weidmann Bieri, Stellvertretende Leiterin Kommunikation & Marketing

Tel:  +41 (0)58 551 5576
Fax: +41 (0)58 551 5500
flurina.weidmannbieri@dont-want-spam.serv-ch.com  

Viviane Gnuan, Kommunikationsmanagerin

Tel:  +41 (0)58 551 5577
Fax: +41 (0)58 551 5500
viviane.gnuan@dont-want-spam.serv-ch.com   

Bettina Scheidegger, Kommunikationsmanagerin

Tel: +41 (0)58 551 5579
Fax: +41 (0)58 551 5500
bettina.scheidegger@dont-want-spam.serv-ch.com  

Kredit & Länderanalyse

Noriyuki Arai, Leiter Kredit- & Länderanalyse

Tel:  +41 (0)58 551 5535
Fax: +41 (0)58 551 5500
noriyuki.arai@dont-want-spam.serv-ch.com

Aurelio Caliaro, Kredit- & Länderanalyst

Tel:  +41 (0)58 551 5538 
Fax: +41 (0)58 551 5500
aurelio.caliaro@dont-want-spam.serv-ch.com

Géza Kovács, Kredit- & Länderanalyst

Tel:  +41 (0)58 551 5539
Fax: +41 (0)58 551 5500
geza.kovacs@dont-want-spam.serv-ch.com

Beatrice Marti, Kredit- & Länderanalystin

Tel:  +41 (0)58 551 5537
Fax: +41 (0)58 551 5500
beatrice.marti@dont-want-spam.serv-ch.com

Huyen Phan Sturm, Kredit- & Länderanalystin

Tel:  +41 (0)58 551 5536 
Fax: +41 (0)58 551 5500
huyen.phan@dont-want-spam.serv-ch.com

Thomas Schudel, Kredit- & Länderanalyst

Tel:  +41 (0)58 551 5540
Fax: +41 (0)58 551 5500
thomas.schudel@dont-want-spam.serv-ch.com  

Internationales & Projekte / Nachhaltigkeit 

Christoph Bossart,
Leiter Internationales & Projekte

Tel:  +41 (0)58 551 5547
Fax: +41 (0)58 551 5500
christoph.bossart@dont-want-spam.serv-ch.com

Robert Suter, Manager Internationales & Projekte

Tel: +41 (0)58 551 5549
Fax: +41 (0)58 551 5500
robert.suter@dont-want-spam.serv-ch.com

Bernhard Müller, Leiter Nachhaltigkeit

Tel:  +41 (0)58 551 5546
Fax: +41 (0)58 551 5500
bernhard.mueller@dont-want-spam.serv-ch.com   

Recht & Compliance

Peter Mühlhäuser, Leiter Recht & Compliance

Tel:  +41 (0)58 551 5565 
Fax: +41 (0)58 551 5500
peter.muehlhaeuser@dont-want-spam.serv-ch.com

Schaden- & Forderungsmanagement

Verena Fries, Leiterin Schaden- & Forderungsmanagement

Tel:  +41 (0)58 551 5566
Fax: +41 (0)58 551 5500
verena.fries@dont-want-spam.serv-ch.com

Roger Schaerer, Stellvertretender Leiter Schaden- & Forderungsmanagement

Tel: +41 (0)58 551 5567
Fax: +41 (0)58 551 5500
roger.schaerer@dont-want-spam.serv-ch.com

Daniel Fathalla, Schaden- & Forderungsmanager

Tel:  +41 (0)58 551 5568 
Fax: +41 (0)58 551 5500
daniel.fathalla@dont-want-spam.serv-ch.com

Margrit Weber, Schaden- & Forderungsmanagerin

Tel:  +41 (0)58 551 5548 
Fax: +41 (0)58 551 5500
margrit.weber@dont-want-spam.serv-ch.com

Finanzen, Risikomanagement & IT

Claudio Franzetti,
Leiter Finanzen, Risikomanagement & IT / Stv. des Direktors

Tel:  +41 (0)58 551 5525 
Fax: +41 (0)58 551 5500
claudio.franzetti@dont-want-spam.serv-ch.com

Dieter Ulrich, Leiter Finanzen, Controlling & IKS

Tel:  +41 (0)58 551 5526 
Fax: +41 (0)58 551 5500
dieter.ulrich@dont-want-spam.serv-ch.com

Advije Delihasani, Finanzbuchhalterin & Controllerin

Tel:  +41 (0)58 551 5527 
Fax: +41 (0)58 551 5500
advije.delihasani@dont-want-spam.serv-ch.com

René Dubs, Finanzbuchhalter

Tel: +41 (0)58 551 5528
Fax: +41 (0)58 551 5500
rene.dubs@dont-want-spam.serv-ch.com   

Olivier Bourquin, Leiter IT-Entwicklung & Infrastruktur

Tel: +41 (0)58 551 5588
Fax: +41 (0)58 551 5500
olivier.bourquin@dont-want-spam.serv-ch.com  

Alex Lötscher, IT Business Analyst

Tel: +41 (0)58 551 5578
Fax: +41 (0)58 551 5500
alex.loetscher@dont-want-spam.serv-ch.com  

Michael Seyssler, IT Manager

Tel:  +41 (0)58 551 5587 
Fax: +41 (0)58 551 5500
michael.seyssler@dont-want-spam.serv-ch.com  

Personal & Logistik

Daniel Melliger, Leiter Personal & Logistik

Tel:  +41 (0)58 551 5585 
Fax: +41 (0)58 551 5500
daniel.melliger@dont-want-spam.serv-ch.com

Margrit Schmidlin, Personalmanagerin

Tel:  +41 (0)58 551 5586 
Fax: +41 (0)58 551 5500
margrit.schmidlin@dont-want-spam.serv-ch.com 

Dardan Isufi, Lernender

Tel:  +41 (0)58 551 5591
Fax: +41 (0)58 551 5500
dardan.isufi@dont-want-spam.serv-ch.com

Arijeta Selimi, Lernende

Tel: +41 (0)58 551 5590
Fax: +41 (0)58 551 5500
arijeta.selimi@dont-want-spam.serv-ch.com

Fabian Steiger, Lernender

Tel:  +41 (0)58 551 5592
Fax: +41 (0)58 551 5500
fabian.steiger@dont-want-spam.serv-ch.com

Stand: 17.10.2014

©2011 SERV Schweizerische Exportrisikoversicherung, Zürich | webmaster@dont-want-spam.serv-ch.com | Haftungsausschluss

Schweizerische Exportrisikoversicherung, Zeltweg 63, CH-8032 Zürich
T +41 (0)58 551 5555, F +41 (0)58 551 5500, info@dont-want-spam.serv-ch.com, www.serv-ch.com